Кетопрофен – Гель для наружного применения 5 %

Показания к применению

• Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).

• Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения.
• Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

– Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты); тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;
– полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе);

– повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;
– кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;
– воздействие солнца на обрабатываемые участки, включая солярий в течение курса применения препарата и 2 недели после.

Отзывы пациентов

ТАТЬЯНА RU. Первый раз познакомилась с гелем Кетопрофен осенью прошлого года. Замучил остеохондроз, а назначенное врачом особо не помогало, решила лечить себя по инету, что конечно не рекомендую.

На одном из сайтов для снятия болей и воспаления поясницы, предлагали гель Кетопрофен. Кетопрофен нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Гель прозрачный, хорошо наносится, втирается и впитывается. Запах приятный. Гель нужно наносить 2-3 раза в день, тонким слоем осторожно втирая в воспалённый или болезненный участок тела.

Гель мне понравился, в комплексе с другими препаратами он хорошо снимает боль в спине, в суставах в сложных случаях. В более простых достаточно применять только его.

На майских праздниках моя дочь упала на руку и получила растяжение связок локтевого сустава. И тут нас выручил гель Кетопрофен, детям нужно наносить не чаще, чем два раза в день тонким слоем. Для детей 2,5 % гель, 30 г, цена 45 руб. Через день боль в руке ослабла, а через два дня прошла.

Little_star. Около года назад я получила травму колена и мне делали пункцию (откачивали жидкость из колена). Первое воспаление мне помог снять нимесил.

Я подумала, раз в обоих гелях главное действующее вещество — кетопрофен, «Кетонал» произведен в Германии, а «Кетопрофен» — наш, отечественный, то, скорее всего, разница в цене из-за страны-производителя. Для сравнения, «Кетонал» 2,5% (50 гр) стоил около 250 рублей, а «Кетопрофен» 2,5% (50 гр) — около 60 р.

Я почитала отзывы, многие писали, что им прописывали «Кетонал», они использовали «Кетопрофен» и у них все прошло. После недолгих раздумий я купила «Кетопрофен», решив, что если вдруг что-то пойдет не так, я снова перейду на «Кетонал». Ох, и дурочка же я была…

Кетопрофен - Гель для наружного применения 5 %

Буквально 2 раза я помазала колено гелем «Кетопрофен» и у меня начало оно опухать. Я сначала не поняла, подумала, что мне кажется. Потому что, оно болело примерно, так же, как и до того, как я начала мазать…Но вот я просыпаюсь утром и вижу, что у меня появилась сыпь на колене, которая жутко чешется!

Какое счастье, что я попала наконец к врачу, и он назначил мне лечение. Ох, как же он меня ругал, за то, что я вместо геля «Кетонал» использовала «Кетопрофен». Мне пришлось ставить кучу уколов, пить большое количество таблеток, в том числе и кетопрофен таблетки. И я выздоровела!)) Интересен тот факт, что я помазала этим гелем колено в четверг, а к врачу попала в понедельник, т. е. плохо мне стало за считанные дни!

Оказалось, у меня откуда-то взялась аллергия на гель «Кетопрофен»… Странно, потому что до этого момента у меня ни разу ни на что не было аллергии. Кстати, врач сказал, что я вовремя успела к нему попасть на прием, иначе это воспаление с аллергией могло перейти в аутоиммунное заболевание.

Таким образом, возможно, кого-то гель «Кетопрофен» вылечил, но не меня. Теперь я обхожу его стороной. Надеюсь, кому-нибудь этот отзыв поможет. Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением!

Хризушка. 8 лет назад у меня в первый раз заболели правое колено и правый тазобедренный сустав. Дошло до того, что мне было тяжело поднять ногу поднимаясь по лестнице, засыпала и просыпалась от боли. Мне еще с сыном надо было в силу его возраста ходить на каток, кататься с горки. А я ноги поднять не могу. Это ужасно, стало страшно, что будет дальше, ведь я еще так молода))

Нашла в интернет-аптеке гель с таким же название «Кетопрофен». Купила тубу 50 мл. за 88 руб. Взяла сразу две упаковки. Экономия ощутима. Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам.

Это прозрачный гель жидкой консистенции с немного резким спиртовым запахом, при нанесении немного холодит кожу. Легко распределяется на коже и минуты за три мазь впитывается. Прекрасно обезболивает, снимает воспаление. В левом тазобедренном суставе боль прошла. Ну а при первой же возможности пойду к ревматологу.

Если есть на месте применения царапина или ссадина, лучше воздержаться от мази, так как ужасно щипит. У меня была царапина на ладошке и когда я попыталась натирать ногу, тут же почувствовала щипание и какое-то обжигающее чувство.

Сначала липкость присутствует, но когда гель полностью впитывается, липкость пропадает, одежду не пачкает. Но, когда пойдете в душ, то почувствуете на месте втирания мази как бы липкую пленку от средства.

Если сравнивать «Артрозилен» и «Кетопрофен», то и запах и состав и консистенция – ВСЁ абсолютно одинаковое. Так зачем же переплачивать?

Аналоги препарата

Как мы уже говорили, на основе вещества кетопрофен производится множество обезболивающих гелей и мазей. Это такие препараты, как:

  1. Флексен;
  2. Фламекс;
  3. Оки;
  4. Кетоспрей;
  5. Фастум-​гель;
  6. Валусал;
  7. Кетонал;
  8. Артрум;
  9. Быструмгель;
  10. Артрозилем и другие.

Поскольку кетопрофен состав всех этих средств идентичен, отличается лишь процентное соотношение кетопрофена, больших отличий в использовании нет. Традиционно, больше доверия вызывают иностранные:

  • Атрозилен;
  • Феброфид;
  • Кетонал.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Информационный сайт